Главная

  Добро пожаловать на сайт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Черноярская районная больница»!

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области Черноярская районная больница, до 2014 года Черноярская центральная районная больница (ГБУЗ АО Черноярская РБ), является лечебно-диагностическим и консультативным центром. Оказывает амбулаторно-поликлиническую (как плановую так и экстренную), и круглосуточную — стационарную, соответствующую самым современным медицинским стандартам, помощь как жителям собственного, так и соседних районов.
На базе Черноярской РБ предоставляются как бесплатные, в рамках программы обязательного медицинского страхования и Территориальной программы государственных гарантий, так и платные медицинские услуги. В рамках платных медицинских услуг можно оформить справку на управление транспортным средством, справку на приобретение и ношение оружия, справку для трудоустройства на работу, а так же, получить консультации специалистов и прочие виды услуг.
Черноярская районная больница оснащена современным лечебным и диагностическим медицинским оборудованием. В учреждении постоянно внедряются достижения современной науки и техники, профилактические методики. Обслуживание ведут высококвалифицированные специалисты. На базе учреждения созданы выездные бригады врачей специалистов для оказания различных видов медицинской,организационно методической и консультативной помощи.
Черноярская РБ — постоянно развивающееся и совершенствующееся лечебно-профилактическое учреждение. В работе организации используются самые современные информационные технологии. Для удобства пациентов в работе широко используется возможность электронной записи к врачу онлайн через международную сеть Интернет при помощи сервиса «Электронная регистратура».
Прикреплённое к лечебно-профилактическому учреждению обслуживаемое население Черноярского района составляет около 19 тысяч человек. Кроме жителей района, здесь так же могут получить помощь и все жители прилегающих районов.
В структуре Черноярской РБ, в комплексе, присутствует поликлиника, многопрофильный круглосуточный стационар, стационар дневного пребывания при поликлинике, офисы врачей общей практики, отделение скорой медицинской помощи. Для обслуживания сельского населения — фельдшерско акушерские пункты. Диагностическую службу представляют клинико-диагностическая (общеклиническая и биохимическая) лаборатория, отделение ультразвуковой диагностики, кабинеты флюорографии, рентгенологический кабинет, службы ЛФК и физиотерапии.
Контролирующую функцию Черноярской РБ осуществляют Министерство здравоохранения Астраханской области, территориальный орган Росздравнадзора по Астраханской области и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Астраханской области.

В настоящее время в ГБУЗ АО «Черноярская РБ» поступили  гриппозные вакцины:  «СОВИГРИПП»  и «Ультрикс квадри»  для иммунизации взрослого и детского населения. Сентябрь и октябрь – лучшее время для вакцинации , чтобы успеть выработать иммунитет, который защитит на протяжении всего сезона гриппа. Иммунный ответ формируется от 2 недель и до месяца. Защита обеспечивается на год. В первую очередь от гриппа должны прививаться  дети, начиная с 6 месячного возраста, и взрослые работающие, особенно входящие в группу риска – медицинские работники и работники образовательных учреждений, социальные работники, работники торговли и общепита, призывники, лица старше 60 лет , страдающие  хроническими заболеваниями ( сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, бронхиальная астма, ХОБЛ), беременные. 

Вакцина СОВИГРИПП  трехвалентная, состоит из очищенных вирионов гриппа  А( 2 типа) и В. Показана  взрослым с 18 лет.

Вакцина  гриппозная  «Ультрикс квадри» четырехвалентная, содержит 2 штамма вируса гриппа типа А и 2 штамма вируса гриппа В. Показана и детям  с 6 месяцев и взрослым.

Настоятельно рекомендуем защитить себя и детей  от данной инфекции и приглашаем всех желающих на вакцинацию . Просьба заранее записаться на прием  к врачу терапевту или педиатру  в регистратуре по номеру  телефона   2-14-44 , 2-19-46. Для работающих граждан есть возможность получить прививку от гриппа в субботу, но для этого необходимо заранее записаться.

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

www.total-test.ru 

 

Выезды врачей терапевтов в структурные подразделения ГБУЗ АО «Черноярская РБ»

ФАП села Зубовка, ВА село Старица- врач терапевт Демина Т.А.

( понедельник)

ФАП  село Вязовка, ФАП село Каменный Яр – врач терапевт Чернова Л.А.(среда)

ВА село Солодники, ВА село Ушаковка – врач терапевт Попова А.В. ( четверг)

Записаться на прием к врачу терапевту можно в регистратуре структурного подразделения.

Untitled.FR12

Брошюра Секреты долголетия_compressed

Буклет для пациентов

Буклет для медицинских работников

Информационная справка 2022

ответ на письмо от 09.09.2022

постер с правками

Записаться на прием к врачу

информация для населения

(COVID-19). Версия 13.1 (17.11.2021)» (Минздрав России)

Письмо_исходящее_№_01-04-42-27441_от_23.11.2021_в_Главные_врачи___направляет_копию_письма_УМВД_Росси_(2249800v1)

Анкета для родителей (законных представителей) детей, получающих паллиативную помощь в 2020 году и в начале 2021 года

Листовка А4 прививка от COVID-19

Письмо_исходящее_№_01-19-15949_от_13.07.2021_в_Главные_врачи___во_исполнение_письма_ГУ-Отделения_ПФР_(2132762v1) (1)