Кто из нас в детстве не играл во врача и не лечил плюшевых игрушек и кукол? А старшеклассникам черноярской школы выпал шанс попробовать себя в роли настоящего врача! Группа школьников, желающая в будущем посвятить себя медицине,  посетила ГБУЗ АО «Черноярская районная больница».

В начале октября, группа учащихся выпускных классов побывала на экскурсии в центральной районной больнице. Цель мероприятия – научить подростков осознанно строить свои планы на будущее  и серьезно подходить к выбору профессии. Экскурсия по медицинскому учреждению началась со встречи заместителя главного врача больницы – Болдыревой Татьяны, которая рассказала юношам и девушкам о важности и востребованности профессии медика, целевых направлениях в учебные заведения, льготах для молодых специалистов в области здравоохранения. Она же провела замечательную экскурсию. Школьники побывали в рентгенкабинете и кабинете УЗИ, где им показали, как работает профессиональное медицинское оборудование. Ребята больше узнали о профессиях терапевт, хирург, стоматолог, медсестра и другие.  Старшеклассники побывали в лаборатории, где под руководством опытного лаборанта, под микроскопом исследовали молекулы крови. И самым интересным и познавательным для школьников было самостоятельное определение собственной группы крови и резус фактора. Соблюдая все правила техники безопасности ребята побывали в роли лаборантов. Присутствующие смогли побеседовать с врачами и медсестрами, узнали много нового и интересного о работе медперсонала, об учебных заведениях, которые  нужно закончить, чтобы работать  в больнице, о зарплате медработников.